• 8 октября 2017, воскресенье
  • Самара, ул. Скляренко, 46

Комплекс жертвы и жизненные неудачи

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2385 дней назад
8 октября 2017 c 17:00 до 21:00
Самара
ул. Скляренко, 46

Мастер-класс врача-психиатра, психотерапевта, кандидата медицинских наук, аналитического психолога, автора книг Сергея Владимировича Дремова

Комплекс сироты (жертвы), комплекс неполноценности, пораженческая личность, зависимость от тяжелой жизни – все это наименования одной и той же проблемы. 

Нередко от клиентов с выраженным комплексом сироты мы узнаем, что родитель проявлял к ним эмоции, только когда наказывал. Так устанавливалась и закреплялась связь между привязанностью к близкому человеку и болью. 

Комплекс это сформированная в детстве «часть души», которая сохраняется во взрослом возрасте и проявляет себя как ненужный ребенок, жаждущий защиты и одобрения. Комплекс сироты это решение детского конфликта между потребностью в любви и переживанием отвержения со стороны человека, в чьей любви нуждался ребенок. 

Комплекс сироты является лишь частью бессознательной психики. Он меньше психики в целом, во всей ее сложности, но, все же, является вполне целостной хорошо организованной «сущностью» — личным персональным хранителем боли, в сердце которого стремление к страданию. 

В этом комплексе живет вера и надежда на то, что страдая, я выражу свою потребность в сочувствии и заботе и тогда мое эмоциональное одиночество прекратиться. 

Как и в случае с другими комплексам, комплекс сироты становится проблемой, когда его активность высока, и он оказывает продолжительное воздействие на личность и судьбу человека. 

Последствия охваченности комплексом – неудачи, неустроенность, неудовлетворительные отношения, созависимость, пищевая и другие зависимости. 

Подробнее по теме читайте в статье «Комплекс сироты: Рожденные под несчастливой звездою» на сайте psycholog-samara.ru 

Что будет на семинаре-тренинге? 
1. Погрузимся в энергетику этого комплекса и познакомимся с его эмоциональным наполнением. 
2. Упражнение «Комплекс говорит» и работа с личным материалом участников.

Зарегистрироваться на занятие

 

Ведущий мастер-класса

Сергей Владимирович Дремов​

  • К.м.н., врач психиатр, психотерапевт, аналитический психолог (психоаналитик)
  • Более 20 лет профессионального опыта
  • Опыт преподавательской работы в Сибирском государственном медицинском университете и Томском педагогическом университете
  • Работал психотерапевтом в компании «Биоинтермед» (снижение веса), руководил региональным отделением центра «Доктор Борменталь», основатель компании «Страна Стройных»
  • Автор и соавтор специальных и популярных книг по психиатрии, психотерапии и психологии
  • В настоящее время занимается частной психотерапевтической практикой

​Информация о ведущем на psycholog-samara.ru

 

Зарегистрироваться на занятие

 

Стоимость участия и порядок оплаты

Стоимость участия в мастер-классе — 1500р. При оплате до 03.10.2017 1200р.

Для участия пройдите здесь бесплатную регистрацию. После этого мы свяжемся с Вами и сообщим, как Вы сможете оплатить свое участие.

 

Регистрируйтесь на занятие здесь:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше