• 19 мая 2017, пятница
  • Самара, ул. Аминева, 8а — Самарский Центр практической психологии

Развитие личности ребенка. А можно без капризов?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2535 дней назад
19 мая 2017 c 18:00 до 21:00
Самара
ул. Аминева, 8а — Самарский Центр практической психологии

Семинар психолога и семейного консультанта Шапатиной Ольги Валерьевны. На этой встрече, в продолжение разговора, начатого с детским психологом Д.А. Борисовым, мы обсудим самые сложные периоды — возрастные кризисы ребенка. Вместе разберемся: являются ли капризы следствием каких-то ошибок воспитания или это вполне закономерное поведение ребенка в определенном возрасте и оно «само пройдет»? Как различать одно и другое? Как реагировать? Или лучше переждать?

Кто проводит семинар?

Шапатина Ольга Валерьевна — психолог, семейный консультант

  • Доцент кафедры общей психологии и психологии развития СамГУ
  • Кандидат психологических наук, тема кандидатской диссертации: «Согласование родительских позиций как условие развития личности ребенка в семье» (2001 год)
  • Координатор программы «Базовый курс по системной семейной и супружеской терапии (консультированию)» Московского Института Интегративной Семейной Терапии в Самаре
  • Ведущий специалист медицинского центра «София»
  • Возрастно-психологическое консультирование по проблемам развития детей и подростков: проблемы речевого развития, развитие навыков самообслуживания, адаптация к детскому дошкольному учреждению, проблемы готовности к школьному обучению, психологические проблемы неуспеваемости, возрастные кризисы и трудности характера, подростковые проблемы и т.д.
  • Семейное консультирование и системная семейная психотерапия, при которых любая проблема (симптом) рассматривается как общая для всех членов семьи и решается на совместных, коллективных встречах. Такой подход эффективен в решении большинства проблем на каждом этапе жизни семьи.
  • Замужем, двое детей.

План семинара:

  1. Кризис – нарушение психического развития или закономерность?
  2. Признаки критических возрастов.
  3. Переживания родителей, сталкивающихся с трудновоспитуемостью ребенка.
  4. Чувства вины и злость – как с ними обойтись, когда терпение кончается?

Продолжительность семинара — 3 часа.

 

Стоимость участия:

Стоимость участия в занятии 800р.

Для участия пройдите здесь бесплатную регистрацию. После этого мы свяжемся с Вами и сообщим, как Вы сможете оплатить свое участие.

 

Регистрируйтесь на семинар здесь:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше